19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Чем славится Северо-Восточный административный округ Москвы?

Monday, 31 August 2015 07:32 Written by Админ 6152

Одним из центральных округов Москвы является Северо-Восточный административный округ. В его состав входят около двадцати районов и все они рассчитаны на проживание почти полутора миллиона человек. Сам округ приятен взору, ведь большая его часть насыщена газонами и засажена красивыми кустарниками, растениями. Здесь размещено большое количество развлекательных центров, супермаркетов, а также не одно агентство по организации праздников здесь.

Чем славится Северо-Восточный административный округ Москвы?

 

Достопримечательности округа

Хорошо зарекомендовали себя и эти праздничные агентства, поэтому в Северо-Восточном округе про них знают не понаслышке. Здесь очень развита и культурная сторона. Жители часто посещают разнообразные исторические музеи, театры, выставки и т.д.

В главном округе Москвы находится всемирно-известная Останкинская телебашня. Ее высота превышает пять сотен метров. Строительство данного сооружения было завершено еще в конце шестидесятых годов. На тот момент башня считалась самой высокой в мире. Сейчас она находится на восьмом месте среди мировых возведений подобного типа. Сооружение оснащено лифтовыми системами, которые позволяют добраться на необходимый этаж. Ранее здесь даже находился ресторан, однако после пожара, который случился в 2000-м году, он был разрушен.

На территории округа имеется и ряд других интересных мест, например, Ботанический сад БИН РАН. Здесь находится около ста тысяч видов растений, среди которых различные редкостные коллекции. Также в ботаническом саду есть и оранжереи, только вот экскурсии здесь проходят в зависимости от времени года.

Вдоль западной части Северо-Восточного округа тянется железная дорога. Восток же насыщен сплошными шоссе. Также здесь развита и промышленность. Как минимум в округе действует три огромных предприятия.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS