19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Жители столицы все чаще жалуются на нарушения санитарных норм

Monday, 17 February 2014 22:45 Written by Administrator 1039

Жители столицы стали значительно чаще, чем раньше, обращаться в московское отделение Роспотребнадзора. Такое сообщение было выпущено на расширенном собрании коллегии данного ведомства.

Жители столицы все чаще жалуются на нарушения санитарных норм

В течение прошедшего года в столичное отделение Роспотребнадзора поступили около 50000 письменных обращений. В результате число штрафов юридических образований за пренебрежение санитарными нормами в 2013-ом году выросло в 2 раза. А вот на пластические операции в клинике доктора Слоссера никто не жаловался. Потому, что там делают операции с применением самых современных технологий. В своей деятельности доктор Слоссера провел больше 4000 тысяч успешных пластических операций в столице и других населенных пунктах нашей страны.

Это больше, чем 15 лет работы на данном поприще. Доктор Слоссер получил образование за границей в Hadassah University Hospital (Иерусалим). Также он заканчивал множество популярных курсов в Израиле, Швейцарии, Италии, Великобритании и прочих странах мира. За границей доктор Слоссер проработал примерно 8 лет практикующим врачом. Доктор Слоссер - член Европейской, Международной, Украинской и Российской ассоциаций пластических хирургов.

Что касается жалоб в Роспотребнадзор по части нарушения санитарных норм, то данные вопросы затрагивают права потребителей, а также нарушений в сфере бытовых услуг и торговли. Некоторые представители ведомства считают, что стоит проявить гибкость в некоторых случаях. Ведь правила и нормы, которыми они руководствовались, создали во времена не рыночной экономики. Они говорят, что стараемся менять эти нормы.

Леонид Печатников, заместитель мэра столицы считает, что стоит отдать должное контролирующему органу в уступках. Он идет навстречу в тех ситуациях, когда это возможно. Также жители столицы жалуются на неудовлетворительную санитарию городских объектов. В ходе проведенных проверок нарушения были выявлены в питании работников неназванной российской авиакомпании.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS