29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Необходимые меры по предотвращению кариеса

Monday, 11 August 2014 23:09 Written by Administrator 973

Основное разрушение эмали и дентина зуба происходит из-за воздействия органических кислот, генерируемых микрофлорой полости рта пациента, что становится главным условием возникновения кариеса. Основной целью должно стать предотвращение отложения плотного зубного налета путем своевременного удаления мягких зубных отложений и остатков пищи из пространства между зубами.

Необходимые меры по предотвращению кариеса

Плотный налет на зубах можно удалить, если регулярно два раза в день чистить зубы. Первый раз эхто нужно делать утром после завтрака, а второй раз – перед сном. Время очистки должно быть не меньше трех-четырех минут. Рекомендуется применять для этой цели зубную щетку, щетина которой не очень жесткая. Мягкий зубной налет легко удаляется если полоскать рот после любого приема пищи, а также пользоваться зубочисткой для удаления остатков пищи из зазоров между зубами.

Цены на лечение и протезирование доступны для каждого! Интенсивность размножения микрофлоры в полости рта зависит от типа пищи. Она особенно высока у любителей мучных, жирных и сладких блюд. Возможно Вам лучше изменить свои вкусовые привычки в отношении десерта. Гораздо полезнее съесть яблоко вместо куска торта, конфет или пирожного. Яблоки хорошо очищают полость рта от пищевых остатков и мягких отложений на зубах. Кроме того, лучше не перекусывать конфетами или булочками в перерывах между приемами пищи. Съешьте вместо этого яблоко или морковку. Это гораздо полезнее. Необходимо посещать стоматолога не менее одного раза в полугодие.

Это правило должно быть законом для людей, склонных к кариесу, или имеющих то или иное хроническое заболевание. Беременные женщины относятся к группе риска, поэтому им следует обязательно посетить стоматолога. Необходимо также следить за детскими зубами. После того, как у детей появляются молочные зубы, родители также должны ежегодно в течение трех лет приводить их к зубному врачу, чтобы отслеживать процесс созревания эмали. Группой риска является также контингент работающих на кондитерских фабриках, поэтому им рекомендуется также проводить регулярную санацию полости рта, чтобы исключить оседание на зубах сахарной пыли, способствующей развитию кариеса.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS