20 апреля 2024, Суббота

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Правила выбора натуральной косметики

Wednesday, 29 October 2014 21:30 Written by Administrator 6935

Сегодня всё больше женщин предпочитают использовать только натуральную косметику, а не ту, которая буквально напичкана химией. Правила выбора натуральной косметикиОднако прежде чем отправляться в магазин, стоит обязательно изучить все правила, которым должна соответствовать эта натуральная косметика, и таких критериев довольно много.

Термин «натуральная косметика» говорит о том, что в составе кремов, помад, туши и других средств по уходу за телом не содержится химия. Кроме того, здесь нет искусственных консервантов и красителей, а в составе только травы и другие натуральные продукты. Однако нередко бывает и так, что производители просто обманывают покупателей, и если не знать признаков натуральной косметики, то можно купить самую обычную химию.

Первое, на что нужно обратить внимание, это обязательный штамп Ассоциации природных продуктов. Это говорит о том, что продукт на 95% и более точно произведён из натуральных продуктов. Второй признак – это штамп Ассоциации сельского хозяйства. Он говорит о том, что все травы, растения и другие натуральные компоненты были выращены без применения пестицидов, гербицидов и других отравляющих веществ.

В натуральной косметике, которая предназначена для ухода за кожей, обязательно должны содержаться такие ингредиенты, как алоэ и мёд. Однако бывает и так, что у женщины присутствует аллергия на эти природные компоненты, поэтому, прежде чем начинать пользоваться косметикой с таким составом, обязательно нужно пройти тестирование на наличие аллергической реакции.

Что же касается шампуней, то в составе натурального шампуня ни в коем случае не должно быть сульфатов, а только природные масла и питательные компоненты, например, отвар крапивы, ромашки, хмель, и другие полезные для волос компоненты. А так как натуральная косметика не содержит в себе вредной химии, то такой запрос пользователей, как этот интернет магазин натуральной косметики становится с каждым днём всё более популярным.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS