19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Технология лечения зубов Icon и её преимущества

Friday, 26 March 2021 10:59 Written by Админ 417

 

Что представляет собой технология лечения кариеса Icon?

Если появились пятна на зубах, то дело не только в эстетике. Это один из первых сигналов, что начинается кариес. Сейчас для лечения кариеса на этой стадии специалисты применяют технологию Icon. С её помощью можно остановить распространение этой болезни. Причём в дальнейшем не придется использовать сверление и пломбирование. Появляется возможность избавить пациента от боли, если проводить лечение в соответствии с этой методикой.

Технология лечения зубов Icon и её преимущества

 

Когда используется?

Метод Icon ещё называют инфильтрацией. Он используется в тех случаях, когда образование кариозной полости на эмали ещё не произошло. В этом случае пораженная ткань проникает в глубину не больше, чем на треть толщины дентина. Диагностику этого делают с помощью рентгенологического исследования. Методика особенно хороша для лечения кариеса у детей. Им это не приносит серьезного дискомфорта. Вот здесь https://ortodontcomplex.ru/services/lechenie-zubov/ можно посмотреть стоимость лечения и записаться на прием к специалисту.

 

Как работает технология?

Сначала стоматолог проводит тщательную чистку зубов и устраняет отложения на них. Только после этого переходит к основной процедуре. На пораженную область дантист наносит гель для протравки. В его состав входит соляная кислота.

За 1-2 минуты этот гель снимает поверхностный слой, который мешает процессу инфильтрации. Далее доступ к пористой зоне зуба, где началось поражение зубной ткани, будет открыт.

Стоматолог удаляет протравочный гель и проводит сушку поверхности зуба. После этого делается промывка этого места раствором этанола. Она необходима, чтобы удалить воду, оставшуюся на пористых твердых тканях зуба.

После такой очистки будет видна глубина кариеса. В случае методики Icon для этого даже не придется сверлить зуб. Финальная стадия включает в себя нанесение слоев инфильтрата, чтобы закрыть место, пораженное кариесом.

 

Какие плюсы?

Среди преимуществ технологии Icon можно отметить следующие.

  • За один сеанс посещения врача можно вылечить кариес на нескольких зубах.
  • Выполняется без применения анестезии.
  • Ткани, которые в процессе обработки не повреждены, в дальнейшем сохраняются.
  • По времени вся процедура отнимает около 15 минут.
  • Методика может быть использована для лечения молочных зубов у детей.
  • Помимо лечебного эффекта, ещё достигается высокий эстетический результат.

Как видите, технологии не стоят на месте. В том числе, и в сфере стоматологии. Появляются методики лечения кариеса без сверления бормашиной.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS