19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Шелкография на футболках – долговечная качественная технология

Sunday, 18 December 2022 13:14 Written by Админ 188

Что представляет собой шелкография на футболках?

Шелкография является технологией, позволяющей переносить печать на плоскую поверхность. Широкое применение она нашла при нанесении различных картинок на одежду. Наиболее широко шелкография используется при украшении футболок. Они смотрятся очень оригинально и стильно. В этой небольшой заметке мы поговорим о том, что представляет собой шелкография, и, для чего она нужна. А по этой ссылке https://texnikum.ru/pechat-shelkografiyey-na-futbolkakh можно заказать пошив футболок под шелкографию, а также вышивку, сублимацию.

Что представляет собой шелкография на футболках?  Шелкография является технологией, позволяющей переносить печать на плоскую поверхность. Широкое применение она нашла при нанесении различных картинок на одежду. Наиболее широко шелкография используется при украшении футболок. Они смотрятся очень оригинально и стильно. В этой небольшой заметке мы поговорим о том, что представляет собой шелкография, и, для чего она нужна.

Какие виды шелкографии бывают?

Сейчас распространены две основные технологии по нанесению изображения на поверхность. Это может быть прямая печать или термотрансфер. Шелкография является одним из вариантов прямой печати. Можно также встретить название – трафаретная печать. С помощью этой технологии можно переносить на футболку цветные изображения высокого качества. Картинки получаются контрастными, четкими и устойчивыми к износу.

Для того чтобы изображение хорошо смотрелось на одежде, требуется современное оборудование. Производители обычно выполняют шелкографию на футболках, бейсболках, а также ряде других изделий из текстиля. Для нанесения применяются карусельные станки, позволяющие выполнять печать 10-12 цветов.

 

Технология нанесения трафаретной печати

Процесс выполняется несколько стадий. Сначала специалист проводит разделение изображения на цвета в редакторе графики. После этого выполняется выведение фототехнических плёнок. Далее с помощью экспозиционной камеры создаётся трафарет. На его поверхность наносят определённую краску. На следующей стадии ткань под печать рисунка, укладывают на рабочую поверхность. На неё опускают краску и трафарет, а затем осуществляют прижим трафарета к ткани с помощью прессового оборудования.

 

В чём плюсы технологии?

Одним из преимуществ прямой трафаретной печати является возможность использовать большой спектр цветов и красителей. Это несомненное достоинство данного метода. Здесь можно использовать обычные краски, блестящие, с фосфором, а также имитацией различных материалов. Например, резины или бархата. Регулировке подаётся толщина слоя красителя. Кроме того, доступные технологии создания объёмного и рельефного изображения.

Футболки с шелкографическим изображением можно довольно часто стирать. Не происходит выцветания и выгорания рисунка на солнце. Так, что длительная эксплуатация изделия обеспечена. Сейчас в производстве освоили несколько вариантов печати на ткани, но шелкография является довольно доступной технологией, что положительно сказывается на стоимости изделий.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS